Auction 905T, Lot # 142
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. 3 puertas con espejo biselado y soportes tipo cabriolé. Decorado con motivos vegetales, florales, acantos, rocallas y roleos. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y manchas. Dimensiones: 258 x 172 x 54 cm. Estimado $ 11,000-15,000